Ansprechpartner der Notfallseelsorge vor Ort


Kirchenkreise Nordrhein-Westfalen (EKiR)


Aachen:

Diakon Eckhard Weimer
E-Mail: Eckhard.Weimer@ekir.de


Bonn / Bad Godesberg-Voreifel / An Sieg und Rhein:

Pfarrer Albrecht Roebke
E-Mail: albi.roebke@gmx.net

KID-Team DRK Euskirchen:
Maria Jentgen
E-Mail: mjentgen@drk-eu.de


Dinslaken:

Pfarrer Marco Denning
E-Mail:Marco.Dennig@ekir.de


Düsseldorf:

Pfarrer Olaf Schaper
E-Mail: Olaf.Schaper@ekir.de


Duisburg:

Diakon Richard Bannert
E-Mail: richard.bannert@gmx.de


Essen:

Pfarrer  Wilfried Diesterheft-Brehme
E-Mail: wilfried.diesterheft-brehme@ekir.de


Jülich:

Diakon Christian Heinze-Tydecks
E-Mail: notfallseelsorge-juelich@ekir.de


Kleve:

Pfarrerin Sabine Jordan-Schöler
E-Mail: sabine.jordan-schoeler@ekir.de


Krefeld:

Dietmar Krebbers
E-Mail: info@notfallseelsorge-krefeld.de


Köln (Ev. Kirchenverband Köln und Region):

Pfarrer Holger Reiprich
E-Mail: holger.reiprich@ekir.de


Leverkusen:

Michael Wingender
E-Mail: michael.wingender@ekir.de


Mettmann:

Pfarrer Jürgen Draht
E-Mail: seelsorge-draht@mettmann.ekir.de


Mönchengladbach:

Pfarrer Ulrich Meihsner
E-Mail: ulrich.meihsner@ekir.de
E-Mail System: nfs.mg@ekir.de


Mülheim a.d. Ruhr:

Pfarrer Guido Möller
E-Mail: guido.moeller@ekir.de


Neuss (und Meerbusch):

Pfarrerin Angelika Ludwig
E-Mail: angeludwig@gmx.de

Peter Zimmermann
Organisatorischer Koordinator
E-Mail: peter.zimmermann@notfallseelsorge-neuss.de


Niederberg:

Pfarrer Detlef Schneider
Email: detlef.schneider@ekir.de


Oberbergischer  Kreis:

Diakonin Sigrid Marx
E-Mail: sigrid.marx@ekir.de


Oberhausen:

Iris Stratmann
E-Mail: Iris.stratmann@kirche-oberhausen.com


Remscheid:

Pfarrer Ulrich Geiler
E-Mail: notfallseelsorge@kklennep.de


Solingen:

Dipl. Theol. Simone Henn-Pausch
E-Mail: notfallseelsorge.sg@wtal.de


Viersen:

Hans-Willi Kawaters
E-Mail: hans-willi.kawaters@ekir.de


Wesel / Dinslaken / Moers:

Birte Liesebach-Zingraf
E-Mail: birte.zingraf@unitybox.de

Kerstin Pekur-Vogt
E-Mail: kerstin.pekur-vogt@ekir.de

Pfarrer Andreas Prumbaum-Bidovsky 
E-Mail: andreas.prumbaum-bidovsky@ekir.de


Wuppertal:

Pfarrerin Eva von Winterfeld
E-Mail: eva.vonwinterfeld@ekir.de


Kirchenkreise Hessen (EKiR)


An Lahn und Dill:

Pfarrer Eberhard Hoppe
E-Mail: eb.hoppe@t-online.de


Kirchenkreise Rheinland-Pfalz (EKiR)


Ahrweiler:

Pfarrer Friedemann Bach
E-Mail: friedemann.bach@ekir.de


Altenkirchen:

Pfarrer Martin Gerhards
E-Mail: martin.gerhards@ekir.de


An Nahe und Glan:

n.n.


Kirchenkreis Koblenz:

Pfarrer Manfried Rademacher
E-Mail: manfried.rademacher@ekir.de


Mayen:

Rainer M. Gotter, Schönstätter Marienbruder
E-Mail: info@notfallseelsorge-myk.de


Mittelrhein-Hunsrück:

Pfarrer Johannes Dübbelde
E-Mail: johannes.duebbelde@freenet.de


Obere Nahe:

Diakon Oliver Schardt
E-Mail: oliver.schardt@ekir.de


Simmern-Trarbach:

Pfarrerin Edeltraud Lenz
E-Mail: edeltraud.lenz@ekir.de


Trier:

Pfarrer Peter Winter
E-Mail: johannpeter.winter@ekir.de


Wied:

Pfarrer Philip Horn
E-Mail: philip.horn@ekir.de


Kirchenkreise Saarland (EKiR)


Saar-Ost / Saar-West:

Pfarrer Bertram Weber
1. Vorsitzender
Notfallseelsorge und Krisenintervention Saarland e. V.
E-Mail: Bertram.weber@psnv-saarland.de


Das Landespfarramt für Notfallseelsorge